Силуанов: Финансовый кризис в США может плохо повлиять на экономику России
Экономика России может пострадать из-за финансового кризиса, наблюдаемого в США .
Экономика России может пострадать из-за финансового кризиса, наблюдаемого в США . Антон Силуанов , возглавляющий Министерство финансов , затронул данную тему на марафоне «Знание. Первые».
В США обанкротились несколько крупных банков. Инфляция продолжает разгоняться, вызывая недовольство населения. В связи с этим россиян стал волновать вопрос о возможном влиянии событий в Америке на РФ. Силуанов не скрывает, что кризис в любой из стран мира воздействует на глобальную экономику. Россия остается ее частью, поэтому тоже столкнется с определенными негативными последствиями.
Министр предполагает влияние кризисных явлений на спрос на российские услуги и товары. В этом случае производителям снова придется заниматься перестроением логистики, чтобы продукцию можно было направить на другие рынки.
Несмотря на возможные риски, РФ продолжает адаптироваться к санкциям. За год жесткого давления страна научилась развиваться с учетом определенных опасностей, исходящих от помыслов недружественных государств.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.