31.01.2020

Рязанское предприятие получило высокую оценку экспертов в сфере производительности труда

30 января на ООО «Русвата», участвующем в региональном проекте «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях Рязанской области», состоялось подведение промежуточных итогов.

30 января на ООО «Русвата», участвующем в региональном проекте «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях Рязанской области», состоялось подведение промежуточных итогов.

В мероприятии приняли участие представители Регионального центра компетенций в сфере производительности труда, руководители предприятия, члены рабочей группы проекта. Программа, реализуемая в Рязанской области, является частью национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».


В ходе встречи представители РЦК обсудили с рабочей группой и руководителями структурных подразделений завода итоги работы в рамках этапа «Диагностика и планирование», который является первым шагом программы по повышению производительности труда на предприятии. На данном этапе осуществляется разработка мероприятий, направленных на выявление и устранение отклонений в работе.

В течение трех месяцев под руководством сотрудников РЦК на предприятии проводилось обучение основам бережливого производства, активно внедрялись его различные инструменты. Рабочая группа применяла на практике знания, полученные на тренингах по внедрению системы 5С на производстве, а также по автономному техническому обслуживанию оборудования. Данная работа будет продолжена на следующем этапе – «Внедрение».


Руководитель регионального центра компетенций в сфере производительности труда Оксана Любимова отметила, что рабочей группе проекта и специалистам РЦК удалось добиться хороших результатов. «Сотрудники Федерального центра компетенций во время проведения аудита высоко оценили сплоченную работу команды, действительно увидели вовлеченность руководства в реализацию проекта», – подчеркнула она.

Исполнительный директор ООО «Русвата» Елена Мачковская рассказала, что благодаря совместной работе с РЦК на проектном потоке-образце увеличились показатели производительности труда. В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение сотрудников завода, достигших лучших результатов при реализации проекта.

Для участников встречи представителями РЦК было организовано обучение, включающее практические занятия, по темам: «Автономное техническое обслуживание», «Анализ и распределение проблем по принципу Парето» и «Поиск корневой причины проблемы».


Последние новости

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу в рядах российской армии Как установил суд, С. обвиняется в том, что являясь гражданином Российской Федерации,

Экспресс МФЦ переезжает в ТЦ «Виктория Плаза»

Уважаемые заявители, с 1 апреля Территориально обособленное структурное подразделение № 18 в г. Рязань продолжит свою работу по новому адресу: ТЦ «Виктория плаза» (Первомайский проспект, 70 к.1).

Онлайн-трансляция ВКонтакте в рубрике «Просто о сложном»

4 апреля в 11.00 на официальной странице сообщества ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» ВКонтакте пройдет онлайн - трансляция в рубрике «Просто о сложном» по теме: «Паспорт гражданина Российской Федерации: выдача и замена",

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *