Рязанская область признана одним из самых перспективных регионов России
Об этом говорилось на встрече губернатора Павла Малкова со студентами Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова.
Об этом говорилось на встрече губернатора Павла Малкова со студентами Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова. В разговоре отмечено, что рост промышленного производства в регионе в своей динамике превысил показатели в среднем по стране. Сейчас в Рязанской области реализуется более 100 инвестпроектов на сумму более 270 миллиардов рублей. Это самые разнообразные направления от сельского хозяйства и складского бизнеса до высокотехнологичных производств, связанных с автоматизацией и цифровизацией экономики.
– У нас очень много преимуществ. Во-первых – это логистика. Рязанский регион граничит с восемью субъектами РФ. Москва рядом. У нашего бизнеса есть прямой доступ ко всему рынку огромной московской агломерации. В радиусе 300 километров от Рязани проживает 45 миллионов человек. Что бы мы ни произвели – все находит своего покупателя. Но проблемы, в том числе связанные с санкциями, тоже есть. Мы их решаем. «Розовых очков» тут быть не может, – сказал Павел Малков.
Михаил Скрипников (фото) Михаил Скрипников (текст)Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.