02.12.2022

Рязанская область получит средства из федерального бюджета на строительство поликлиники в Дашково-Песочне

Средства из федерального бюджета получит Рязанская область на строительство поликлиники в Дашково-Песочне.

Средства из федерального бюджета получит Рязанская область на строительство поликлиники в Дашково-Песочне. Об этом 2 декабря сообщил депутат от региона, председатель комитета по бюджету и налогам ГД РФ Андрей Макаров.

В ближайшие три года на модернизацию первичного звена здравоохранения Рязанской области направят более 3 млрд рублей. Часть средств пойдёт на строительство поликлиники, которую ждут жители микрорайона.

– Объект чрезвычайно востребован. Его давно ждут жители микрорайона. Первый транш регион получит в 2023 году, – отметил Макаров.

О том, насколько важно строительство нового объекта здравоохранения, высказался губернатора Рязанской области Павел Малков. По его словам, Дашково-Песочня – крупнейший микрорайон Рязани, при этом он продолжает расти. Поликлиника для рязанцев, проживающих там, приоритетный объект:

– Участок под строительство определен, проект уже готов. Новая поликлиника рассчитана на 1200 посещений в смену. Это обеспечит доступность первичной медпомощи жителям Дашково-Песочни, – доложил глава региона.

Он отметил, что необходимо обеспечить эффектное использование всех бюджетных средств, направленных на строительство объекта.

7info7

Последние новости

Павел Малков: «На государственном уровне принято много программ по развитию муниципалитетов, и в нашем регионе все они работают»

В Рязанской филармонии прошло торжество, приуроченное к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации По данным издания,

Железнодорожный районный суд г. Рязани арестовал экстремиста совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и межрасовой вражды

19 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Рязани вынесено постановление в отношении жителя г. Рязани, который в марте 2024 года после террористического акта, произошедшего в  «Крокус Сити Холле» Московской области,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *