Рязанская область на ПМЭФ-2024 вошла в топ-5 лидеров рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России
Рязанская область на ПМЭФ-2024 вошла в топ-5 лидеров рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России За последний год в регионе удалось снизить бюрократию и обеспечить поддержку инвесторам.
На Петербургском международном экономическом форуме в пятницу, 7 июня, Агентством стратегических инициатив представлен Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России. Рязанская область отмечена в числе пяти лидеров динамики рейтинга. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
Аналитики оценивали усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляли лучшие практики.
Глава Рязанской области поблагодарил Агентство стратегических инициатив и отметил, что такой рейтинг очень информативен и помогает регионам эффективнее работать, улучшать инвестклимат.
«Национальный рейтинг — прекрасная система координат, где мы видим как развиваемся, как двигаемся, где слабые стороны, на которые нужно дополнительно обратить внимание. Стремимся идти навстречу бизнесу и становиться лучше. Обязательно продолжим эту важную работу», — сказал Павел Малков.
«Регионы, поднявшиеся в рейтинге, делают очень мощные шаги вперед. Важно мерить себя не только внутри страны, но и как мы выглядим на общемировом уровне. Потому что Россия должна быть первой, стремиться быть лучшей во всем. Будем двигаться вперед», — отметил заместитель руководителя Администрации Президента России Максим Орешкин.
За последний год в Рязанском регионе удалось снизить бюрократию в работе с инвесторами, обеспечить индивидуальное сопровождение каждого проекта в режиме «одного окна». Так, время согласования проектов сокращено за прошлый год на 30%, повышена оперативность в вопросах присоединения к инженерным сетям, упрощены процедуры получения кредитных ресурсов.
Губернатору Павлу Малкову на презентации вручили диплом и памятный знак.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.