«Рязаньэнерго» подключил к электросетям спортивно-туристический комплекс «Экопарк Поляны»
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго» обеспечил 1,43 МВт мощности для спортивно-туристического комплекса «Экопарк Поляны», открывшегося 1 июня в районе поселка Варские Рязанской области.
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго» обеспечил 1,43 МВт мощности для спортивно-туристического комплекса «Экопарк Поляны», открывшегося 1 июня в районе поселка Варские Рязанской области.
Работы провели в рамках деятельности по технологическому присоединению потребителей к электросетям.
По словам энергетиков, объект площадью более 500 га расположен в непосредственной близости от заповедных Мещерских лесов и озер и входит в состав туристско-рекреационного кластера «Рязанский».
«На его территории ведется создание широкой инфраструктуры для активного семейного отдыха: размещены комфортабельные гостиничные корпуса и объекты ресторанного сервиса, клуб спортивного ориентирования, оборудованы беговые и лыжные трассы, биатлонный комплекс и детские площадки, — рассказали в пресс-службе филиала. — В перспективе здесь будет построен комплекс оздоровительных терм с открытым бассейном, парк качелей для детей и взрослых, экофермы, многофункциональные спортивные площадки».
Снабжать экопарк электроэнергией будет подстанция «Рязаньэнерго» 110 кВ «Поляны».
«Содействие реализации социально значимых инвестиционных проектов Рязанской области — в числе приоритетных задач для энергетиков, поэтому сотрудники филиала продолжат своевременно и качественно выполнять свои обязательства по подключению потребителей, в том числе ведущих деятельность по созданию комфортных зон отдыха, развитию регионального спорта и туризма», — говорится в сообщении.
© RZN.info
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.