Рязанцы в третий раз проверили свои знания в области экономики
В среду, 9 октября, на базе Рязанского государственного агротехнологического университета прошел всероссийский экономический диктант.
В среду, 9 октября, на базе Рязанского государственного агротехнологического университета прошел всероссийский экономический диктант. Его провели в этом году в третий раз, тема: « Сильная экономика – процветающая Россия».
Участие в нем приняли школьники 9-11 классов, студенты, педагоги и другие желающие. В прошлом году проверили свои знания в области экономики примерно 170 рязанцев. В этот раз участников около 300.
– Акция «Всероссийский экономический диктант» проходит по всей России. Она призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения, – отметила декан факультета экономики и менеджмента РГАТУ Галина Бакулина.
На выполнение заданий отведен ровно час. Вопросы связаны с историей экономики и современными экономическими процессами. Помимо этого, в диктант включены задания, ответы на которые должен знать каждый. Это вопросы, касающиеся мошенничества. Например, как вести себя, если незнакомцы требует твой номер карты.
Победителями считаются те, кто наберет более 75 баллов. Результаты будут известны на сайте диктанта в конце октября. А 11 ноября в День экономиста победителям и участникам вручат дипломы и сертификаты.
Примечательно, что диктант можно написать сегодня до полуночи онлайн . Тест представляет собой упрощенный вариант тех заданий, которые участники пишут в очной форме.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.