16.10.2023

Путин: Бюджет России нуждается в чуть более сильном рубле

Бюджет России сейчас нуждается в чуть более сильном рубле, поэтому есть надежды на то, что указ о продаже валютной выручки поможет достигнуть нужного курса.

Бюджет России сейчас нуждается в чуть более сильном рубле, поэтому есть надежды на то, что указ о продаже валютной выручки поможет достигнуть нужного курса. Владимир Путин рассказал об этом на брифинге, организованном по случаю окончания саммита СНГ в Киргизии .

Путин рассказал, что все знают о продолжающемся ослаблении рубля. Предпринятые Банком России меры дали краткосрочный эффект. Если бы курс был равновесным, то президент никогда бы не стал обязывать экспортеров продавать часть выручки, полученной в валюте.

Рубль слабеет из-за дефицита валюты на рынке. В достаточном объеме она в страну не возвращается. При этом львиную долю долларов приходится отдавать импортерам. Путин надеется, что принятое им решение даст положительный эффект. Дальнейшие шаги будут предприниматься в зависимости от ситуации на рынке.

Указ стал результатом договоренностей правительства России , регулятора и администрации президента . Ответственным за его исполнение назначен Росфинмониторинг . Ведомство не будет вмешиваться в дела экспортеров. В его полномочия входит сбор и передача властям достоверной информации о движении денежных потоков.

Последние новости

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах В четверг, 2 мая, истекает срок своевременного представления декларации о доходах за 2023 год.

Врачи БСМП освоили новую методику лечения грыж живота

Специалисты БСМП освоили передовые методы лечения грыж живота. Об этом сообщили в официальной группе «БСМП (БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) РЯЗАНЬ» во Вконтакте.

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов В Рязанской области в понедельник, 29 апреля, температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов, днем от +15 до +20 градусов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *