13.05.2022

Песков заявил об отсутствии планов о прекращении поставок газа в Финляндию с 13 мая

Вместе с тем, Песков сказал, что надо уточнить в «Газпроме», как обстоят дела с оплатой российского газа финскими...

Вместе с тем, Песков сказал, что надо уточнить в «Газпроме», как обстоят дела с оплатой российского газа финскими...

Дмитрий Песков заявил журналистам, что у Кремля нет планов перекрыть газовый вентиль Финляндии из-за решения этой страны отказаться от нейтрального статуса и подать заявку на вступление в НАТО, пишет Интерфакс .

Он напомнил, что Россия продолжает поставлять газ разными потребителям, в том числе и странам НАТО. «Газпром», по его словам, неоднократно демонстрировал  свою надежность, как компания, поставляющая ресурсы на европейский континент.

— Скорее всего, это очередная газетная утка, — заявил спикер Кремля в ответ на просьбу прокомментировать сообщения финской прессы о том, что поставки газа в Финляндию могут быть прекращены уже в пятницу.

Вместе с тем, Песков сказал, что надо уточнить в «Газпроме», как обстоят дела с оплатой российского газа финскими компаниями, которая должна осуществляться через открытие рублевых счетов.

— Я не знаю, осуществляют ли финские компании платежи по новым правилам, — сказал он.

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни

Он долгие годы в психоневрологическом диспансере, возглавлял дневной стационар Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни.

ИЗОТЕРАПИЯ С КУЛЬТОРГАНИЗАТОРОМ

Известно, что любой вид творчества благоприятно влияет на организм. Занятия рисованием – это своеобразная профилактика различных возрастных болезней, при чём довольно приятная и интересная.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *