22.03.2024

Пенсионерам с 23 марта начнут зачислять на карту разовую выплату. Люди танцуют от радости

Прогород Сумма выплаты — до 100 тысяч рублей С 22 марта 2024 года Пенсионный фонд России начнет перечислять единовременную денежную выплату на банковские карты пенсионеров, решивших газифицировать свое жилье.

Прогород

Сумма выплаты — до 100 тысяч рублей

С 22 марта 2024 года Пенсионный фонд России начнет перечислять единовременную денежную выплату на банковские карты пенсионеров, решивших газифицировать свое жилье. Размер выплаты составит от 30 до 100 тысяч рублей в зависимости от региона.

Получить средства смогут неработающие пенсионеры, получатели пенсии по инвалидности, которые газифицируют свое жилье или уже приобрели необходимое оборудование.

Для оформления выплаты нужно подать заявление в отделение социальной защиты по месту жительства. Те пенсионеры, чьи заявления уже были одобрены, получат деньги на карты с 22 марта. Остальным выплаты будут перечисляться позже - по мере подачи и рассмотрения заявлений.

Полученные средства можно направить только на цели газификации жилья - покупку газового оборудования, оплату монтажных работ и подключение к газовым сетям.

В некоторых регионах, например, в Оренбургской и Ленинградской областях, сумма выплаты установлена на уровне 30 тысяч рублей. В остальных субъектах РФ ее размер может быть выше вплоть до 100 тысяч рублей.

Важно отметить, что единовременная выплата предоставляется только один раз на одного пенсионера. Те, кто уже получал компенсации на газификацию по другим программам, не смогут оформить данную меру поддержки.

За более подробной информацией можно обратиться в региональные отделения социальной защиты или позвонить на горячую линию Минтруда России по номеру 8-800-600-00-00.

...

Анна Сыроежкина

Последние новости

В Рязани пройдут Пасхальные ярмарки

30 апреля-4 мая Агентство развития бизнеса Рязанской области организует тематические Пасхальные ярмарки.

В рязанской поликлинике № 7 отказались выдать ребенку рецепт на препарат

В рязанской поликлинике № 7 отказались выдать ребенку рецепт на препарат Главврачу вынесли представление.

В Рязанском музыкальном театре состоялись занятие по оказанию первой помощи пострадавшим

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *