21.01.2020

О совещании по вопросу реализации федерального проекта «Экспорт услуг»

21 января представители Правительства Рязанской области, профильных региональных министерств и инфраструктуры поддержки экспорта приняли участие в совещании по вопросам развития международных и внешнеэкономических связей,

21 января представители Правительства Рязанской области, профильных региональных министерств и инфраструктуры поддержки экспорта приняли участие в совещании по вопросам развития международных и внешнеэкономических связей, которое провел в формате видеоконференции заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Тимур Максимов.


Повестка дня мероприятия включала в себя несколько вопросов, в том числе, связанные с реализацией федерального проекта «Экспорт услуг» в 2019 году, разработкой методических рекомендаций для органов исполнительной власти субъектов РФ по наращиванию объемов экспорта услуг, выполнением регионами страны обязательств России в ВТО по предоставлению мер поддержки промышленности.


Участники совещания ознакомились с информацией о достигнутых показателях в ходе реализации федерального проекта «Экспорт услуг», запуске программы «кэш рибейт» и программы адаптации и сертификации услуг, результатах реализации программы господдержки организаций обеспечивающих прирост количества посетивших Россию иностранных туристов, о выставочных мероприятиях, направленных на увеличение объема экспорта услуг. В ходе совещания обсуждались также показатели регионального и федерального уровня, а также предложения субъектов РФ по увеличению экспорта услуг. 


В завершающей части мероприятия до участников была доведена информация о международных выставках, бизнес-миссиях и заседаниях совместных рабочих групп и межправкомиссий, запланированных на федеральном уровне на 2020 год. Перечень данных мероприятий будет  в ближайшее время направлен широкому кругу хозяйствующих субъектов  Рязанской области для рассмотрения и возможной подачи заявок на участие.


Учитывая особую актуальность тематики развития внешнеэкономической деятельности и ее экспортной составляющей, организаторы совещания выразили предложение о проведении подобных видеоконференций с регионами в дальнейшем на регулярной основе.



Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *