11.09.2019

Николай Любимов выступил на пленарной сессии Национального форума по импортозамещению

Губернатор рассказал о реализации национальных проектов в Рязанской области 10 сентября губернатор Рязанской области,

Губернатор рассказал о реализации национальных проектов в Рязанской области

10 сентября губернатор Рязанской области, член Высшего совета партии «Единая Россия»  Николай Любимов принял участие в пленарной сессии «Национальные проекты: опережающий рост российского производства», которая прошла в рамках двухдневного Национального форума по импортозамещению — одного из ключевых мероприятий 5-й Международной специализированной выставки «Импортозамещение», открывшейся в столичном выставочном центре «Крокус Экспо».

Форум «Российское производство в фокусе национальных проектов» организован Минпромторгом России. Представители федеральных органов власти, субъектов РФ, делового сообщества, финансовых институтов, общественных организаций, независимые эксперты обсудили достижения и основные проблемы участия бизнеса в реализации национальных проектов. Состоялся обмен мнениями по вопросам инвестиционного потенциала регионов и инфраструктурного обеспечения, дальнейшего развития импортозамещения и экспорта, стимулирования предпринимательства.

Николай Любимов представил на пленарной сессии основные результаты работы по стимулированию промышленного и инвестиционного роста, реализации национальных проектов в Рязанской области. По его словам Николая Любимова, рязанские предприятия активно участвуют в программе импортозамещения, была проведена большая работа по совершенствованию региональной нормативно-правовой базы, поддержке профильных инвестпроектов и открытию новых производств.

«С реализацией нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» появились дополнительные возможности. В четырех профильных региональных проектах предусмотрены отраслевые комплексные меры по увеличению объема экспорта в сфере промышленности, услуг и АПК», — сказал глава региона.

Губернатор отметил, что эффективно работает Рязанский Центр поддержки экспорта.

«Обеспечено участие 7 предприятий региона в корпоративных программах повышения конкурентоспособности. По итогам этой работы объем их экспортной выручки должен увеличиться в 8 раз», — подчеркнул Николай Любимов.

Также он проинформировал о том, что 11 сентября в областном центре открывается технопарк Рязанского инновационного научно-технологического центра и пространства коллективной работы «Точка кипения».

«Это значит, что будут новые перспективные проекты и новая востребованная продукция», — заключил Николай Любимов.

Последние новости

Малков поручил минздраву проработать все сообщения о недостатке льготных лекарств

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил министерству здравоохранения проработать все обращения, которые поступают по теме недостатка льготных лекарств.

Павел Малков: «Поеду туда, где наибольшее количество проблем»

Во ходе своего прямого эфира губернатор Павел Малков анонсировал новую серию поездок по районам области.

Павел Малков: «Чтобы город стал по-настоящему уютным, нужны зеленые газоны, деревья, кустарники»

Во время своего прямого эфира губернатор Павел Малков прокомментировал тему чистоты и ухоженности общественных пространств в Рязани.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *