18.04.2024

Названы новые цены на бензин: россияне просто такого не ожидали

Прогород Автомобилисты вновь столкнулись с ростом цен на топливо на заправках "Башнефть".

Прогород

Автомобилисты вновь столкнулись с ростом цен на топливо на заправках "Башнефть". Вслед за повышением цен 6 апреля, компания объявила о втором подряд увеличении стоимости бензина и дизельного топлива.

На этот раз цены на бензин АИ-95 ATUM и дизельное топливо выросли на 30 копеек. В результате, литр дизельного топлива теперь стоит 62 рубля, а бензин АИ-95 ATUM – 54 рубля.

Это уже второе повышение цен на топливо на заправках "Башнефть" за последние два месяца. Предыдущее повышение было зафиксировано 6 апреля, после чего цены держались на одном уровне около двух месяцев.

Эксперты отмечают, что подобные изменения в ценах на топливо и продукты питания могут серьезно сказаться на бюджете обычных граждан.

Возможные последствия повышения цен:

Увеличение расходов на заправку автомобиля. Рост цен на товары и услуги, которые зависят от стоимости топлива. Снижение покупательской способности населения.

Рекомендации для водителей:

Планировать маршруты, чтобы сократить потребление топлива. Использовать более экономичные автомобили. Рассмотреть альтернативные виды транспорта, такие как общественный транспорт или велосипед. Пересмотреть свои финансовые стратегии, чтобы учесть возросшие расходы на топливо.

Мнения экспертов:

...

Анна Сыроежкина

Последние новости

Сергею Леонтьеву вручили специальную премию «Золотой Маски»

Актер Рязанского театра драмы, Народный артист РСФСР Сергей Леонтьев получил присужденную ему награду – специальную премию «Золотой Маски» «За выдающийся вклад в развитие искусства», сообщает пресс-служба театра.

Президентом Адвокатской палаты Рязанской области переизбран Сергей Кочетков

На ежегодной конференции за него проголосовали 89 делегатов из 91-го Президентом Адвокатской палаты Рязанской области переизбран Сергей Кочетков (в центре, третий слева).

Дороги к Заокскому и Коростово под Рязанью полностью освободились от воды

Дороги к Заокскому и Коростово под Рязанью полностью освободились от воды

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *