30.03.2024

На всероссийской конференции в Рязани отечественные предприниматели изучили свои возможности

Обсуждались вопросы защиты прав предпринимателей, проблемы, которые волнуют деловое сообщество и пути их решения.

Обсуждались вопросы защиты прав предпринимателей, проблемы, которые волнуют деловое сообщество и пути их решения. Речь шла о государственной поддержке предпринимателей, их взаимодействии с правоохранительными структурами и органами власти, мерах по созданию благоприятного инвестиционного климата.

В конференции по видеосвязи участвовал президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Кроме него лично в работе принимали участие генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес. РФ» Элина Сидоренко, представители Генеральной прокуратуры РФ, профессиональных и общественных объединений, инфраструктуры поддержки бизнеса, предприниматели.

Губернатор Павел Малков отметил, что в регионе уделяется большое внимание вопросам защиты прав и поддержки предпринимателей, создания благоприятной среды. В Рязанской области работает система досудебного обжалования проверок через портал Госуслуг, в систему регионального контроля внедрены индикаторы риска. Ведется серьезная профилактическая работа, которая заменяет проверки, предупреждает нарушения, стимулирует бизнес к исполнению обязательных требований. В прошлом году жалоб от предпринимателей на силовое давление не было, что говорит о корректной работе правоохранительных органов.

– Мы нацелены на развитие региона, а для этого нужна крепкая экономика. А экономика – это бизнес. Мы ориентированы на то, чтобы эффективно взаимодействовать и решать проблемы предпринимателей. Создана серьезная система мер поддержки, налажен диалог бизнеса и власти. Постоянная обратная связь помогает видеть, как работают эти меры, какие проблемы возникают. Вместе обсуждаем решения, дорабатываем механизмы взаимодействия. Один из важнейших сейчас – это платформа «ЗаБизнес. РФ», – сказал Павел Малков.

Дмитрий Осинин (фото) Михаил Скрипников (текст)

Последние новости

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах В четверг, 2 мая, истекает срок своевременного представления декларации о доходах за 2023 год.

Врачи БСМП освоили новую методику лечения грыж живота

Специалисты БСМП освоили передовые методы лечения грыж живота. Об этом сообщили в официальной группе «БСМП (БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) РЯЗАНЬ» во Вконтакте.

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов В Рязанской области в понедельник, 29 апреля, температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов, днем от +15 до +20 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *