На 87 году жизни скончался кинокритик Юрий Богомолов
Советский и российский киновед, кинокритик и телевизионный обозреватель Юрий Богомолов умер в возрасте 86 лет.
Советский и российский киновед, кинокритик и телевизионный обозреватель Юрий Богомолов умер в возрасте 86 лет. Об этом ТАСС сообщил его сын, режиссёр Константин Богомолов.
Советский и российский киновед, кинокритик и телевизионный обозреватель Юрий Богомолов умер в возрасте 86 лет. Об этом ТАСС сообщил его сын, режиссёр Константин Богомолов.
По словам сына, кинокритик скончался рано утром в пятницу, 14 апреля.
Богомолов родился 9 марта 1937 года в Ленинграде. В 1965 году окончил ВГИК, работал заведующим отделом культуры в газете «Известия», работал телеобозревателем, с декабря 2017 года - колумнист в журнале «Сноб».
Юрий Александрович был кандидатом искусствоведения. Также он трудился научным сотрудником Госфильмофонда СССР. Автор книг и работ по теории и истории кино, театра, телевидения.
Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.