Минтранс оценил убытки авиакомпаний РФ от коронавируса в 1,6 млрд рублей

Авиакомпании РФ из-за коронавируса приостановили полеты в Китай и потеряли около 1,6 млрд рублей.

Авиакомпании РФ из-за коронавируса приостановили полеты в Китай и потеряли около 1,6 млрд рублей. Данные озвучил замглавы Министерства транспорта Александр Юрчик .

«Озвученные данные получены в ходе нашей совместной работы с авиакомпаниями. Не исключено, что сумма изменится, так как Минфин не согласился с методикой расчета. Сейчас идут дискуссии, по итогам которых размер убытков будет скорректирован» , - рассказал Юрчик.

Министр транспорта Евгений Дитрих предлагает выплатить российским авиакомпаниям компенсации за ограничения на полет в КНР. Расчеты подготовлены и переданы на рассмотрение Минфина, который должен дать свои предложения по инициативе ведомства.

Эксперты считают, что подсчитать убытки сложно, поскольку последствия влияния коронавируса на экономику будут видны только через 2-3 месяца. Помимо потерь от перелетов нужно учесть недоимку от сокращения пассажиропотока. Если эпидемия продолжит набирать обороты, есть риск обвала мирового объема перевозок.

 

Последние новости

Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек

Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Коврове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *