08.12.2019

Медведев объяснил медленное расходование средств на нацпроекты

Премьер-министр России провел встречу с журналистами. Отвечая на вопросы, Дмитрий Медведев объяснил медленное расходование средств, выделенных из бюджета на реализацию национальных проектов.

Премьер-министр России провел встречу с журналистами. Отвечая на вопросы, Дмитрий Медведев объяснил медленное расходование средств, выделенных из бюджета на реализацию национальных проектов.

«Мы работаем по нацпроектам первый год, поэтому не удивительно, что процесс идет медленно. К тому же мы не преследуем цель сразу потратить все деньги, так как к работе нужно подходить с умом. Помню времена, когда кассовое исполнение доходило до 100%, но на деле ничего не менялось. Нельзя просто вырвать деньги из экономики, каждый рубль должен работать» , - рассказал Медведев.

В регионах не везде утверждены нормативные базы, поэтому поступающие из федерального бюджета средства пока тратить нельзя. Все извлекли из сложившейся ситуации хороший урок, а с января приступят к реализации нацпроектов с учетом старых ошибок. Основные решения планируется принять до конца текущего года.

 

Последние новости

Представители Рязанской области приняли участие в Дне Минцифры России «День данных. Новая высота»

В своем телеграм-канале зампред правительства региона Артем Никитин рассказал о том, чему было посвящено мероприятие.

Шестилетняя рязанка, которой собирают деньги на операцию, пересела в инвалидную коляску

Шестилетняя жительница Рязани Алена Кутякина с диагнозом ДЦП начала ездить на инвалидной коляске, поскольку не может долго ходить из-за резкого скачка роста.

Вынесен приговор по делу о приобретении, хранении и использовании заведомо поддельных документов (р.п. Кадом)

Кадомским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя р.п.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *