Матвиенко: Экономика России адаптировалась к новой реальности
Экономика России преодолела все вызовы и адаптировалась к новой реальности.
Экономика России преодолела все вызовы и адаптировалась к новой реальности. Валентина Матвиенко заявила об этом на заседании Совета Федерации .
Матвиенко рассказала об успешном этапе завершения восстановления экономики. РФ выдержала оказываемое на нее давление. На это указывает возвращение ВВП к уровню двухлетней давности. Сейчас пришло время приступить к стабилизации всех отраслей и закладыванию задела для долгосрочного развития.
Спикер убеждена, что действия правительства и Банка России по преодолению западных санкций скоро включат в учебники по экономической теории. Важно, чтобы подрастающее поколение понимало, как держава противостояла брошенным ей вызовам.
Сейчас положительная динамика наблюдается в инвестиционной и промышленной отраслях. Благодаря им нужно создать фундамент для решения поставленных Владимиром Путиным задач. В частности, речь о росте окладов и переходе к экономике предложений. При формировании бюджета нужно учитывать эти аспекты.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.