23.07.2023

Коснется абсолютно всех: пенсионный возраст решено снизить на пять лет

Как известно, Полностью пенсионная реформа должна вступить в силу к 2028 году, когда женщины будут выходить на страховую пенсию по старости уже в 60 лет, а мужчины – в 65 лет.

Про Город

Как известно, Полностью пенсионная реформа должна вступить в силу к 2028 году, когда женщины будут выходить на страховую пенсию по старости уже в 60 лет, а мужчины – в 65 лет. При этом, по словам пенсионного эксперта, любой россиянин может сократить себе срок на пять лет. Для этого нужно стать участником программы накопительной пенсии.

Этот вид пенсии не затронула реформа. Значит, получать выплаты из накоплений россияне смогут начать уже в 55/60 лет.
Для этого гражданин должен оформиться в любом негосударственном пенсионном фонде. Лучше сделать выбор в пользу крупного банка. Ведь такие программы есть почти у каждого большого финансового учреждения. Поскольку накопления будут защищены страхованием, потерять их будет невозможно.
Средства постоянно инвестируются НПФ, а значит, они защищены от негативного влияния инфляции. Сколько именно сможет получать человек на такой пенсии, зависит от ряда факторов. Например, если сразу внести взнос по программе в размере 50 тысяч рублей, начав копить с 35 лет, а потом каждый месяц перечислять туда по тысяче рублей, можно добиться выплаты 3500 рублей каждый месяц в течение десяти лет.
Сумма может быть и более существенной. К примеру, 20 000 рублей в месяц. Для этого нужно начать откладывать с 30 лет, а взносы должны быть более крупными, сообщает  PRIMPRESS .

...

Анна Пауль

Последние новости

В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП

В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП Авария случилась на Московском шоссе В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП.

В ДТП на Московском шоссе получил тяжелые травмы 35-летний мужчина

В понедельник, 29 апреля, в 21:21 у дома №31 по Московскому шоссе произошло столкновение двух автомобилей с последующим наездом на опору освещения.

Наша «ЛЕНИНИАНА»

Памятник В.И. Ленину (в его нынешнем виде) работы скульптора М. Манизера был установлен в 1957 году в центре Рязани.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *