26.06.2019

Инвестиционная деятельность

Для дальнейшего социально-экономического развития  любого муниципального образования не обойтись без внешних инвестиций,

Для дальнейшего социально-экономического развития  любого муниципального образования не обойтись без внешних инвестиций, поэтому в администрации Скопинского района постоянно ведется работа по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Четвертый год по нарастающей идет реализация инвестиционного проекта сельскохозяйственного производственного кооператива «Полянская птицефабрика». За это время построены зернохранилища, картофелехранилище, активно обновляется машинно-тракторный парк и увеличивается площадь пашни. В селе Горлово руководство предприятия начало реализацию нового инвестиционного проекта.

В течение пяти прошедших лет в районе значительно увеличился валовый сбор зерна, поэтому большим подспорьем для сельхозпредприятий будет реализация еще одного инвестиционного проекта в ООО «Скопинский комбикормовый завод», где в настоящее время ведутся работы по реконструкции, устанавливаются две новые газовые зерносушилки мощностью 150 тонн в час и новое оборудование по приемке зерна мощностью 175 тонн в час. И уже при проведении уборочной кампании в 2019 году сельхозтоваропроизводители смогут воспользоваться их услугами, тем самым, сократив расходы на транспортировку.

Самым крупным реализуемым проектом в настоящее время на территории района  является проект ООО «СКОПИНФАРМ».  Инвестиционный проект реализуется с целью локализации в Российской Федерации производства полного цикла препаратов плазмы крови. Его стоимость составляет более 6 миллиардов рублей. Проект принесёт более 250 новых рабочих мест и  дополнительные налоговые поступления в бюджет.

06 июня 2019 г. на стенде Рязанской области на Петербургском международном экономическом форуме прошло подписание Соглашения о взаимопонимании в отношении инвестиционного проекта по производству лекарственных препаратов на территории Российской Федерации между ООО «Новартис Фарма» и ООО «Скопинфарм».

 

 

 

Последние новости

Малков поручил минздраву проработать все сообщения о недостатке льготных лекарств

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил министерству здравоохранения проработать все обращения, которые поступают по теме недостатка льготных лекарств.

Павел Малков: «Поеду туда, где наибольшее количество проблем»

Во ходе своего прямого эфира губернатор Павел Малков анонсировал новую серию поездок по районам области.

Павел Малков: «Чтобы город стал по-настоящему уютным, нужны зеленые газоны, деревья, кустарники»

Во время своего прямого эфира губернатор Павел Малков прокомментировал тему чистоты и ухоженности общественных пространств в Рязани.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *