Экономист Колташов: РФ подсаживает Восток на «энергетическую иглу»

РФ после отказа от сотрудничества с Западом решила подсадить Восток на «энергетическую иглу».

РФ после отказа от сотрудничества с Западом решила подсадить Восток на «энергетическую иглу». Соответствующее мнение выразил экономист Василий Колташов .

Азиатские страны покупают у России природный газ, уголь и мазут, необходимые для генерации электричества. На фоне спроса на ресурсы россияне на 30% подняли объемы добычи угля. Массовые закупки сырья говорят о снижении влияния США . Самыми крупными покупателями стали Индия и Китай

Колташов рассказал, что на данном этапе невозможно определить, сколько российского топлива закупает Запад. Поставки в ЕС идут из Турции , но власти уверяют, что скупают только внутренние ресурсы страны. На самом деле есть вероятность, что европейцам под видом своего продают «переупакованный» российский товар.

Россия торгует с Востоком не в убыток, как думают многие из-за предоставляемых скидок. На самом деле дисконт не превышает 10%. На аналогичных условиях работа велась с ЕС до начала СВО. Более солидные скидки получали власти Германии , так как брали огромный объем. Идя на уступки, Москва подсаживает партнеров на свой продукт.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Чистополе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *