Экономист Делягин спрогнозировал снижение цен на топливо в России
Экономист и депутат Михаил Делягин ожидает скорого снижения цен на топливо в России.
Экономист и депутат Михаил Делягин ожидает скорого снижения цен на топливо в России. Рынок должен стабилизироваться после введения экспортных ограничений.
Цены на ГСМ за этот год поднимались несколько раз. Самый большой рост пришелся на конец лета. Правительство России было вынуждено вмешаться и ввести временный запрет на вывоз топлива из страны.
Делягин считает, что предпринятые меры помогу добиться снижения цен, но оно не будет существенным. Дело в том, что корнем проблемы остается налоговый маневр, перенесший всю нагрузку с сырьевого экспорта на нефтеперерабатывающие предприятия. В итоге компании стали убыточными. Введенный запрет приведет к сокращению доходов НПЗ. Соответственно, им придется начать снижать привычные объемы выпускаемой продукции.
Депутат Госдумы считает, что спрогнозировать точное снижение цены невозможно из-за произвола монополий. Скорее всего, из-за ограничений предприниматели займутся вывозом сырой нефти.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.