Экономист Беляев призвал ФАС вместо ЦБ начать бороться с инфляцией

Михаил Беляев призвал ФАС вместо Банка России начать бороться с инфляцией.

Михаил Беляев призвал ФАС вместо Банка России начать бороться с инфляцией. Экономист считает, что вызвана она беспределом, который позволили себе продавцы. Его слова приводит издание « Лента.ру ».

« До тех пор, пока Центральный банк не поймет, что у нас инфляция берется не от избытка денежной массы в обращении, и не будет пытаться бороться с инфляцией путем сокращения этой денежной массы и увеличением ее стоимости путем повышения ключевой ставки, мы всерьез столкнемся с проблемами, которые мы имеем уже сейчас », — сообщил Беляев.

Финансовый аналитик призвал не забывать, что инфляцией является любой фиксируемый на рынке рост цен. В России они увеличиваются из-за продавцов, желающих получить сверхприбыль. Соответственно, заниматься произволом должны антимонопольщики. Пока этого не произойдет, ЦБ продолжит повышать ключевую ставку.

Следующее заседание совета директоров регулятора состоится 14 февраля. Если к тому времени инфляция не замедлится, ставка снова пойдет вверх.

Последние новости

Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек

Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Воскресенске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *