Белоусов оценил влияние санкций США на экономику России
Андрей Белоусов оценил влияние санкций США на экономику России . Свое мнение вице-премьер озвучил на заседании Совета Федерации .
Андрей Белоусов оценил влияние санкций США на экономику России . Свое мнение вице-премьер озвучил на заседании Совета Федерации .
В промышленном секторе отмечается падение объемов производства на 11%. В других отраслях спад составляет 9-10%. Отрицательная динамика в основном обусловлена недостатком ликвидности, проблемами с логистикой и угрожающими стабильности факторами.
Белоусов считает, что РФ пока не ощутила все последствия санкционного давления. Падение объемов производства и доходов пока не затронули рынок труда, но настроения в системообразующих предприятиях указывают на то, что это вопрос временный. Северо-западное направление экспорта топлива закрыто, поэтому просели продажи угля.
На фоне нарастающей в экономике напряженности решено ускорить поддержку бизнеса. Из-за этого расходы бюджета выросли на 20%. Только 1,3 трлн рублей пошли на выдачу кредитов по льготной ставке в 11%. По предварительным расчетам, кредитование экономики не должно превысить 8 трлн рублей, так как есть вероятность увеличения инфляционных рисков. Все лимиты почти выбраны, а значит дальше придется снижать налоговую нагрузку.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.