Банк России призвал россиян избавляться от доллара и евро
Банк России обратился к россиянам с призывом быстрее избавляться от доллара и евро, а также закрыть валютные депозиты.
Банк России обратился к россиянам с призывом быстрее избавляться от доллара и евро, а также закрыть валютные депозиты. Процесс, направленный на дедолларизацию, уже запущен.
В РФ решили не запрещать при конвертации использовать евро и доллар, но оборот этих денежных единиц будет сокращен. Данная работа станет ответом на действия США и ЕС. Не исключено, что они начнут проводить блокировку российских активов. В этом случае пострадают именно держатели валюты.
Регулятор называет евро и доллар «токсичными» деньгами. Люди, которые по-прежнему не хотят с ними расставаться, рискуют лишиться накоплений. Чтобы этого не случилось, следует действовать в русле официальной финансовой политики. Скоро ставки по вкладам в деньгах США и ЕС отменят. К юридическим лицам данное правило применимо уже давно.
Михаил Сухов , возглавляющий АКРА , не считает, что в РФ есть возможность для запуска альтернативных валют. Деньги рассматриваемых для этого дружественных стран стабильны, но их негде потратить. К примеру, лиру можно использовать во время отпуска в Турции , но на фоне инфляции ее нельзя назвать хорошим инструментом для вложений. Соответственно, над этим вопросом предстоит еще поработать.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.