18.07.2023

Артюхин: Цифровой рубль поможет искоренить коррупцию в России

В России коррупцию можно искоренить при помощи цифрового рубля. Ситуацию прокомментировал Роман Артюхин , возглавляющий Федеральное казначейство .

В России коррупцию можно искоренить при помощи цифрового рубля. Ситуацию прокомментировал Роман Артюхин , возглавляющий Федеральное казначейство .

Артюхин рассказал, что все транзакции с цифровым рублем, в том числе государственные, станут прозрачными. Внедрение данной формы расчетов можно назвать механизмом борьбы со взятками. Время докажет, насколько важно и удобно использование электронной валюты. В процессе работы с ней, скорее всего, появятся недочеты и вопросы, которые придется оперативно решать. Паниковать в этом случае не стоит. Важно спокойно ко всему относиться и никуда не торопиться.

Депутаты Госдумы одобрили правовые нормы введения цифрового рубля в обращение. Его будут использовать наравне с безналичными и наличными формами расчетов. Основные положения закона вступят в силу в августе. Банк России станет эмитентом, несущим ответственность за все операции и цифровые кошельки. Для юридических лиц комиссия за платежи и переводы составит 0,3%, а для физических лиц они будут бесплатными, передают «РИА Новости» .

Последние новости

Рязань: из глубины веков

26 апреля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела в МБОУ «Школа № 9/31» библиотечный урок для учащихся 2 класса.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Пенсионерам озвучили новый размер пенсии с 1 мая. Люди лишились дара речи

Прогород Грядут большие изменения Традиционно май у российских пенсионеров ассоциируется с приятным событием - повышением пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *